首页 > 
产品中心 > 
华为S7712交换机 华为正品 微信电话:18800055680

华为S7712交换机 华为正品 微信电话:18800055680

S7703S7706S7710S7712

价    格

订货量

  • 90000.0

    ≥10件

  • 发货期2天内发货
  • 所在地北京 海淀区
  • 手   机18800055680
公司信息Company information
产品分类Product classification
详细信息
  • 品牌:华为Oruichi


产品规格


项目 S7703 S7706 S7710 S7712

交换容量

19.2/48Tbps


19.84/86.4Tbps


64.32/256Tbps

27.52/153.6Tbps


包转发率 1440/16560Mpps

2880/26400Mpps

8400/72000Mpps

2880/48960Mpps

主控板槽位 2 2 2 2

交换网槽位 内置 2(主控集成) 4(其中2个为主控集成) 2(主控集成)

业务槽位 3 6 10 12

无线管理 支持随板AC

支持AP接入控制、AP域管理和AP配置模板管理

支持射频模板管理、统一静态配置和集中动态管理

支持WLAN基本业务、QoS、安全和用户管理

支持AC功能分层部署

用户管理 支持统一用户管理

支持PPPoE、802.1X、MAC、Portal认证方式

支持基于流量和时长计费方式

支持分组分域分时授权方式

VxLAN 支持VxLAN功能

支持通过Netconf配置

VLAN 支持4K个VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid方式,支持LNP链路类型自协商

支持default VLAN

支持VLAN 交换

支持QinQ、增强型灵活QinQ

支持基于MAC的动态VLAN分配

ARP 支持256K ARP表项

MAC地址功能

支持1M MAC地址表项


支持MAC地址自动学习和老化

支持静态、动态、黑洞MAC表项

支持源MAC地址过滤

支持基于端口和VLAN的MAC地址学习限制

环网保护技术 支持STP(IEEE 802.1d),RSTP(IEEE 802.1w)和MSTP(IEEE 802.1s)

支持SEP智能保护协议

支持BPDU保护、Root保护、环路保护

支持BPDU Tunnel

支持ERPS以太环保护协议(G.8032)

IP路由 支持1M IPv4路由表项

支持RIP、OSPF、ISIS、BGP等IPv4动态路由协议

支持RIPng、OSPFv3、ISISv6、BGP4+等IPv6动态路由协议

组播 支持128K 组播路由表项

支持IGMPv1/v2/v3、IGMP v1/v2/v3 Snooping

支持 PIM DM、PIM SM、PIM SSM

支持MSDP、MBGP

支持用户快速离开机制

支持组播流量控制

支持组播查询器

支持组播协议报文抑制功能

支持组播CAC

支持组播ACL

MPLS 支持MPLS基本功能

支持MPLS OAM

支持MPLS TE

支持MPLS VPN/VLL/VPLS

可靠性 支持LACP、支持跨设备E-Trunk

支持VRRP、BFD for VRRP

支持 BFD for BGP/IS-IS/OSPF/静态路由

支持 NSF、GR for BGP/IS-IS/OSPF/LDP

支持TE FRR、IP FRR

支持以太网OAM 802.3ah和802.1ag

支持快速自愈保护技术HSR

支持 ITU-Y.1731

支持DLDP

支持运行中软件升级ISSU

QoS 支持256K ACL

支持基于Layer2协议头、Layer3协议、Layer4协议、802.1p优先级等的组合流分类

支持ACL、CAR、Remark、Schedule等动作

支持PQ、WRR、DRR、PQ+WRR、PQ+DRR等队列调度方式

支持WRED、尾丢弃等拥塞避免机制

支持5级HQoS

支持流量整形

配置与维护 支持敏捷零配置部署

支持Console、Telnet、SSH等终端服务

支持SNMP v1/v2c/v3等网络管理协议

支持通过FTP、TFTP方式上载、下载文件

支持BootROM升级和远程在线升级

支持热补丁

支持用户操作日志

安全和管理 802.1x认证,Portal认证

MACSec

支持NAC

支持RADIUS和HWTACACS用户登录认证

命令行分级保护,未授权用户无法侵入

支持防范DoS攻击、TCP的SYN Flood攻击、UDP Flood攻击、广播风暴攻击、大流量攻击

支持1K CPU通道队列保护

支持ICMP实现ping和traceroute功能

支持RMON

支持Service Chain

时间同步 支持1588v2

支持同步以太

增值业务能力 支持Firewall功能

支持NAT功能

支持NetStream功能

支持IPSec功能

支持负载均衡功能

支持无线AC功能

支持IPS入侵防御系统

互通性 VBST基于VLAN生成树协议(和PVST/PVST+/RPVST 互通)

LNP 链路类型协商协议(和DTP相似功能)

VCMP VLAN集中管理协议(和VTP相似功能)

绿色节能 支持802.3az能效以太网

机箱尺寸mm(宽×深×高) 442×489×175,4U 442×489×442,10U 442×489×664,15U 442×489×664,15U

机箱重量(空配) 10Kg 15Kg 37kg 25Kg

工作电压

DC:–40V~–72V


AC:90V~290V

整机功耗

1000W


2200W


4400W

4200W


整机POE功率

2200W


8800W


S7710未支持POE功能

8800W


 

订购信息


S7700基本描述

LE0BN66EDC N66E直流总装机柜(共4路40A输出,单路1600W,600X600X2200mm)

LE0BN66EAC N66E交流总装机柜(共8路10A输出,单路1600W,600X600X2200mm)

LE2BN66EA000 N66E交流总装机柜(共4路16A输出,单路2500W,600X600X2200mm)

ES0B00770300 S7703总装机箱

ES0B00770600 S7706总装机箱

ES1BS7710S00 S7710总装机箱

ES0B00771200 S7712总装机箱

ES1BS7703S01 S7703总装机箱-支持FCC

ES0B017706P0 S7706 POE总装机箱

ES0B017712P0 S7712 POE总装机箱

LE0M00FBXB00 宽电压68风机盒

ES1M00FBX001 增强型宽电压68风机盒

监控板

LE0DCMUA0000 集中监控板

主控处理单元

ES0D00MCUA00 S7703 主控处理单元A

ES1D2MCUAC00 S7703 主控处理单元A(可选配时钟)

ES0D00SRUA00 S7706/S7712 主控处理单元A

ES1D2SRUAC00 S7706/S7712 主控处理单元A(可选配时钟)

ES0D00SRUB00 S7706/S7712 主控处理单元B-时钟

ES1D2SRUE000 S7706/S7712 主控处理单元E

ES1D2SRUKC00 S7710 主控处理单元K(可选配时钟)

ES1D2SFUK000 S7710 交换网单元K

ES1D2SRUH000 S7706/S7712主控处理单元H

业务子卡

ES0D00FSUA00 增强灵活业务子卡

ES02VSTSA 集群业务子卡

ES1D2VS04000 4端口万兆集群业务子卡(SFP+)

LE0D00CKMA00

时钟扣板-1588

十兆/百兆/千兆以太网电接口板

ES0DG24TFA00 24端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(FA,RJ45)

ES0D0G48TA00 48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(EA,RJ45)

ES0DG48TFA00 48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(FA,RJ45)

ES0D0G48TC00 48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(EC,RJ45)

ES0D0T24XA00 24端口十兆/百兆/千兆以太网电接口和2端口万兆以太网光接口板(EA,RJ45/XFP)

敏捷单板

ES1D2C04HX2S 4端口100GE以太网光接口板(X2S,QSFP28)

ES1D2C04HX2E 4端口100GE以太网光接口板(X2E,QSFP28)

ES1D2H02QX2S 2端口100GE以太网接口和2端口40GE以太网光接口板(X2S,QSFP28)

ES1D2H02QX2E 2端口100GE以太网接口和2端口40GE以太网光接口板(X2E,QSFP28)

ES1D2X48SX2S 48端口万兆以太网接口板(X2S,SFP+)

ES1D2L08QX2E 8端口40GE以太网光接口板(X2E,QSFP+)

ES1D2X32SX2S 32端口万兆以太网光接口板(X2S,SFP+)

ES1D2X32SX2E 32端口万兆以太网光接口板(X2E,SFP+)

ES1D2S24SX2S 24端口万兆以太网接口和8端口千兆以太网光接口板(X2S,SFP+)

ES1D2S24SX2E 24端口万兆以太网接口和8端口千兆以太网光接口板(X2E,SFP+)

ES1D2S16SX2S 16端口万兆以太网接口和16端口千兆以太网光接口板(X2S,SFP+)

ES1D2S16SX2E 16端口万兆以太网接口和16端口千兆以太网光接口板(X2E,SFP+)

ES1D2G48TX1E 48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(X1E,RJ45)

ES1D2G48SX1E 48端口百兆/千兆以太网光接口板(X1E,SFP)

ES1D2S04SX1E 4端口万兆光接口和24端口百兆/千兆光接口和8端口十兆/百兆/千兆combo电接口板(X1E,RJ45/SFP/SFP+)

ES1D2S08SX1E 8端口万兆光接口和8端口百兆/千兆光接口和8端口十兆/百兆/千兆combo电接口板(X1E,RJ45/SFP/SFP+)

百兆/千兆以太网光接口板

ES0D0G24SA00 24端口百兆/千兆以太网光接口板(SA,SFP)

ES0D0G24SC00 24端口百兆/千兆以太网光接口板(EC,SFP)

ES0D0G24CA00 24端口百兆/千兆以太网光接口和8端口百兆/千兆Combo电接口板(SA,SFP/RJ45)

ES0D0S24XA00 24端口百兆/千兆以太网光接口和2端口万兆以太网光接口板(EA,SFP/XFP)

ES0D0G48SA00 48端口百兆/千兆以太网光接口板(EA,SFP)

ES0D0G48SC00 48端口百兆/千兆以太网光接口板(EC,SFP)

ES1D2G48SFA0 48端口百兆/千兆以太网光接口板(FA,SFP)

百兆/千兆以太网光电混合接口板

ES0DG48CEAT0 36端口百兆/千兆以太网电接口和12端口百兆/千兆以太网光接口板(EA,RJ45/SFP)

万兆以太网光接口板

ES0D0X2UXA00 2端口万兆以太网光接口板(EA,XFP)

ES0D0X4UXA00 4端口万兆以太网光接口板(EA,XFP)

ES0D0X4UXC00 4端口万兆以太网光接口板(EC,XFP)

ES1D2X08SED4 8端口万兆以太网光接口板(ED,SFP+)

ES0D0X12SA00 12端口万兆以太网光接口板(SA,SFP+)

ES1D2X16SSC2 16端口万兆以太网光接口板(SC,SFP+)

ES1D2X32SSC0

32端口万兆以太网光接口板(SC,SFP+)

ES1D2X48SEC4 48端口万兆以太网光接口板(EC,SFP+)

40GE以太网光接口板

ES1D2L02QFC0 2端口40GE以太网光接口板(FC,QSFP+)

100GE以太网光接口板

ES1D2C02FEE0 2端口100GE以太网光接口板(EE,CFP)

POE接口板

ES0D0G48VA00 48端口百兆/千兆以太网POE电接口板(EA,RJ45,POE)

增值业务板

ET1D2FW00S00 下一代防火墙业务处理板A-含华为通用安全平台软件

ET1D2FW00S01 下一代防火墙业务处理板B-含华为通用安全平台软件

ET1D2IPS0S00 入侵防御和入侵检测业务处理板A-含华为通用安全平台软件

ACU2 WLAN ACU2无线接入控制板(含128 AP控制资源)

光模块

FE-SFP光模块

S-SFP-FE-LH40-SM1310 光模块-eSFP-FE-单模模块(1310nm,40km,LC)

S-SFP-FE-LH80-SM1550 光模块-eSFP-FE-单模模块(1550nm,80km,LC)

SFP-FE-SX-MM1310 光模块-SFP-100M/155M-多模模块(1310nm,2km,LC)

eSFP-FE-LX-SM1310 光模块-eSFP-100M/155M-单模模块(1310nm,15km,LC)

GE-SFP模块

SFP-1000BaseT 电模块-SFP-GE-电接口模块(100m,RJ45)

eSFP-GE-SX-MM850 光模块-eSFP-GE-多模模块(850nm,0.5km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310 光模块-SFP-GE-单模模块(1310nm,10km,LC)

S-SFP-GE-LH40-SM1310 光模块-eSFP-GE-单模模块(1310nm,40km,LC)

S-SFP-GE-LH40-SM1550 光模块-eSFP-GE-单模模块(1550nm,40km,LC)

S-SFP-GE-LH80-SM1550 光模块-eSFP-GE-单模模块(1550nm,80km,LC)

eSFP-GE-ZX100-SM1550 光模块-eSFP-GE-单模模块(1550nm,100km,LC)

10GE-XFP光模块

XFP-SX-MM850 光模块-XFP-10G-多模模块(850nm,0.3km,LC)

XFP-STM64-LX-SM1310 光模块-XFP-10G-单模模块(1310nm,10km,LC)

XFP-STM64-LH40-SM1550 光模块-XFP-10G-单模模块(1550nm,40km,LC)

XFP-STM64-SM1550-80km 光模块-XFP-10G-单模模块(1550nm,80km,LC)

10GE-SFP+光模块

OMXD30000 光模块-SFP+-10G-多模模块(850nm,0.3km,LC)

SFP-10G-iLR 光模块-SFP+-9.8G-单模模块(1310nm,1.4km,LC)

OSX010000 光模块-SFP+-10G-单模模块(1310nm,10km,LC)

OSX040N01 光模块-SFP+-10G-单模模块(1550nm,40km,LC)

OSXD22N00 光模块-SFP+-10G-多模模块(1310nm,0.22km,LC,LRM)

LE2MXSC80FF0 光模块-SFP+-10G-单模模块(1550nm,80km,LC)

SFP-10G-USR 光模块-SFP+-10G-多模模块(850nm,0.1km,LC)

SFP-10G-ZR 光模块-SFP+-10G-单模模块(1550nm,80km,LC)

SFP-10G-BXU1 10GBase-BIDI单纤双向光模块-SFP-10G-单模模块(TX1270nm/RX1330nm,10km,LC)

SFP-10G-BXD1 10GBase-BIDI单纤双向光模块-SFP-10G-单模模块(TX1330nm/RX1270nm,10km,LC)

SFP-10G-BXU2 10GBase-BIDI单纤双向光模块-SFP-10G-单模模块(TX1330nm/RX1270nm,20km,LC)

SFP-10G-BXD2 10GBase-BIDI单纤双向光模块-SFP-10G-单模模块(TX1270nm/RX1330nm,20km,LC)

SFP-10G-ER-SM1330-BIDI 光模块-SFP+-10G-BIDI单模模块(TX 1330nm/RX 1270nm,40km,LC)

SFP-10G-ER-SM1270-BIDI 光模块-SFP+-10G-BIDI单模模块(TX 1270nm/RX 1330nm,40km,LC)

SFP-10G-AOC3M AOC光模块-SFP+-850nm-1G~10G-0.003km

SFP-10G-AOC10M AOC光模块-SFP+-850nm-1G~10G-0.01km

QSFP-4SFP10-AOC10M 光收发一体模块-QSFP+-40G-(850nm,10m,AOC)(对接4个SFP+)

QSFP-H40G-AOC10M 光收发一体模块-QSFP+-40G-(850nm,10m,AOC)

SFP-10G-ZCW1571


光模块-SFP+-10G-单模模块(CWDM,1571nm,70km,LC)

SFP-10G-ZCW1591 光模块-SFP+-10G-单模模块(CWDM,1591nm,70km,LC)

SFP-10G-ZCW1611 光模块-SFP+-10G-单模模块(CWDM,1611nm,70km,LC)

40GE-QSFP+&CFP光模块

QSFP-40G-LX4 40GBase-LX4光模块-QSFP+-40G-单模(1310nm,2km,LC)-多模(1310nm,0.15km,LC)

QSFP-40G-iSM4 40GBase-iSM4光模块-QSFP+-40G-单模模块(1310nm,1.4km,MPO) (可对接4个SFP+)

QSFP-40G-eSM4 40GBase-eSM4光模块-QSFP+-40G-单模模块(1310nm,10km,MPO) (可对接4个SFP+)

QSFP-40G-iSR4 40GBase-SR4光模块-QSFP+-40G-多模模块(850nm,0.15km,MPO) (可对接4个SFP+)

QSFP-40G-LR4 40GBase-LR4光模块-QSFP+-40G-单模模块(1310nm,10km,LC)

QSFP-40G-eiSR4 40GBase-eSR4光模块-QSFP+-40G-多模模块(850nm,0.3km,MPO) (可对接4个SFP+)

QSFP-40G-ER4 40GBase-ER4光模块-QSFP+-40G-单模模块(1310nm,40km,LC)

CFP-40G-SR4 高速光模块-CFP-40G-多模模块(850nm,4*10G,0.1km,MPO)

CFP-40G-LR4 高速光模块-CFP-40G-单模模块(1310nm 波段,41.25G,10km,直口LC)

CFP-40G-ER4 高速光模块-CFP-40G-单模模块(1310nm 波段,41.25G,40km,直口LC)

CFP-100G-ZR4 100GBase-CFP模块-100G-单模模块(1310nm 波段,4*25G,80km,直口LC)

100GE-CFP光模块

QSFP-100G-SR4 100GBase-SR4光模块-QSFP28-100G-多模模块(850nm,0.1km,MPO)

QSFP-100G-PSM4 100GBase-PSM4光模块-QSFP28-100G-单模模块(1310nm,0.5km,MPO)

QSFP-100G-CLR4 高速光模块-QSFP28-1310nm-4*25GBase--6.5dBm-2.5dBm--10.7dBm-LC/PC-SMF-2km

QSFP-100G-CWDM4 高速光模块-QSFP28-1310nm-4*25GBase--6.5dBm-2.5dBm--9.8dBm-LC/PC-2km

QSFP-100G-LR4 100GBase-LR4光模块-QSFP28-100G-单模模块(1310nm,10km,LC)

CFP-100G-SR10 高速光模块-CFP-100G-多模模块(850nm,10*10G,0.1km,MPO)(可对接10个SFP+或2个QSFP+)

CFP-100G-SR10 高速光模块-CFP-100G-多模模块(850nm,10*10G,0.1km,MPO)(可对接10个SFP+或2个QSFP+)

CFP-100G-LR4 高速光模块-CFP-100G-单模模块(1310nm 波段,4*25G,10km,直口LC)

CFP-100G-ER4 高速光模块-CFP-100G-单模模块(1310nm 波段,4*25G,40km,直口LC)

QSFP-100G-CU1M 高速电缆-100G QSFP28无源高速电缆-1m-(QSFP28)-(CC8P0.254黑(S))-(QSFP28)-以太网100GbE

QSFP-100G-CU3M 高速电缆-100G QSFP28无源高速电缆-3m-(QSFP28)-(CC8P0.254黑(S))-(QSFP28)-以太网100GbE

QSFP-100G-CU5M 高速电缆-100G QSFP28无源高速电缆-5m-(QSFP28)-(CC8P0.4黑(S))-(QSFP28)-以太网100GbE

BIDI-SFP光模块

SFP-FE-LX-SM1310-BIDI 光模块-eSFP-FE-BIDI单模模块(TX1310/RX1550,15km,LC)

SFP-FE-LX-SM1550-BIDI 光模块-eSFP-FE-BIDI单模模块(TX1550/RX1310,15km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310-BIDI 光模块-eSFP-GE-BIDI单模模块(TX1310/RX1490,10km,LC)

SFP-GE-LX-SM1490-BIDI 光模块-eSFP-GE-BIDI单模模块(TX1490/RX1310,10km,LC)

SFP-GE-BXU1-SC 1000Base-BIDI单纤双向光模块-SFP-GE-单模模块(TX1490nm/RX1310nm,10km,SC)

LE2MGSC40ED0 光模块-SFP-GE-BIDI单模模块(TX1490/RX1310,40km,LC)

LE2MGSC40DE0 光模块-SFP-GE-BIDI单模模块(TX1310/RX1490,40km,LC)

SFP-GE-ZBXD1 光模块-eSFP-GE-单纤双向模块(1570nm(Tx)/1490nm(Rx),80km,LC)

SFP-GE-ZBXU1 光模块-eSFP-GE-单纤双向模块(1490nm(Tx)/1570nm(Rx),80km,LC)

电源

LE0MPSD16 1600W直流电源模块(灰色)

LE0MPSA08 800W交流电源模块(灰色)

PAC-2200WF 2200W交流电源模块

W2PSD2200 2200W直流电源模块(黑色)

LE0W01DPDB 直流配电盒组件(共4路40A输出,单路1600W,含电源线)

IN6W18L10A 交流分线盒组件(共8路10A输出,单路1600W,含电源线)

IM1W24APD 交流分线盒组件(共4路16A输出,单路2500W,含电源线)

软件

ES0SMS277700 S7700基本软件,V200R007

ES0SMS287700 S7700基本软件,V200R008

ES0SMS297700 S7700基本软件,V200R009

ES0SMS2A7700 S7700基本软件,V200R010

ES1SMS2B7700 S7700基本软件,V200R011

ES0SSVFF7700 SVF功能授权(适用S7700系列)

ES0SMPLS7700 MPLS功能授权

ES0SNQAF7700 NQA功能授权

ES0SIPV67700 IPV6功能授权

ES1SFIB128K0 X系列单板FIB资源授权-128K

ES1SWL512AP0 WLAN无线接入控制器AP资源授权-512AP(配合X系列单板使用)

ES1SWL128AP0 WLAN无线接入控制器AP资源授权-128AP(配合X系列单板使用)

ES1SWL64AP00 WLAN无线接入控制器AP资源授权-64AP(配合X系列单板使用)

ES1SWL16AP00 WLAN无线接入控制器AP资源授权-16AP(配合X系列单板使用)

ES1SPPPOE4K0 PPPoE接入用户资源授权-4K(配合X系列单板使用)

ES1SPPPOE8K0 PPPoE接入用户资源授权-8K(配合X系列单板使用)

ES1SPPPOE16K PPPoE接入用户资源授权-16K(配合X系列单板使用)

L-ACU2-128AP ACU2无线接入控制器AP资源授权(128 AP)

资料

ES0I000DOC00 S7700 智能路由交换机 产品文档


北京云澳瑞驰科技有限公司
联系人:范先生
电话:13021044068
手机:18800055680
传真:010-62977606
地址:北京 海淀区 北京市海淀区上地西里颂芳园4号楼6层
手机官网

产品地图 技术支持:中国供应商

欢迎咨询Welcome advice

发送询盘