首页 > 
产品中心 > 
华为 S7908交流供电 华为正品 微信电话:18800055680
产品标签

华为交换机 华为路由器 华为防火墙

华为 S7908交流供电 华为正品 微信电话:18800055680

S7908

价    格

订货量

  • 90000.0

    ≥10件

  • 发货期2天内发货
  • 所在地北京 海淀区
  • 手   机18800055680
公司信息Company information
产品分类Product classification
详细信息
  • 品牌:华为Oruichi


产品规格


项目 S7905 S7908

交换容量 19.2/48Tbps 19.84/86.4Tbps

包转发率 1440/16560Mpps 2880/26400Mpps

主控板槽位 2 2

业务槽位 3 6

冗余设计 主控、电源、监控板、风扇框

无线管理 支持随板AC

支持AP接入控制、AP域管理和AP配置模板管理

支持射频模板管理、统一静态配置和集中动态管理

支持WLAN基本业务、QoS、安全和用户管理

用户管理 支持统一用户管理

支持802.1X、MAC、Portal认证方式

支持基于流量和时长计费方式

支持分组分域分时授权方式

VxLAN NA 支持Vxlan功能

NA 支持通过Netconf配置

VLAN 支持4K个VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid方式,支持LNP链路类型自协商

支持default VLAN

支持VLAN 交换

支持QinQ、增强型灵活QinQ

支持基于MAC的动态VLAN分配

ARP 支持64K ARP表项

MAC地址功能 支持256K MAC地址表项

支持MAC地址自动学习和老化

支持静态、动态、黑洞MAC表项

支持源MAC地址过滤

支持基于端口和VLAN的MAC地址学习限制

环网保护技术 支持STP(IEEE 802.1d),RSTP(IEEE 802.1w)和MSTP(IEEE 802.1s)

支持SEP智能保护协议

支持BPDU保护、Root保护、环路保护

支持BPDU Tunnel

支持ERPS以太环保护协议(G.8032)

IP路由 支持128K IPv4路由表项

支持RIP、OSPF、ISIS、BGP等IPv4动态路由协议

支持RIPng、OSPFv3、ISISv6、BGP4+等IPv6动态路由协议

组播 支持32K 组播路由表项

支持IGMPv1/v2/v3、IGMP v1/v2/v3 Snooping

支持 PIM DM、PIM SM、PIM SSM

支持MSDP、MBGP

支持用户快速离开机制

支持组播流量控制

支持组播查询器

支持组播协议报文抑制功能

支持组播CAC

支持组播ACL

MPLS 支持MPLS基本功能

支持MPLS OAM

支持MPLS TE

支持MPLS VPN/VLL/VPLS

可靠性 支持LACP、支持跨设备E-Trunk

支持VRRP、BFD for VRRP

支持 BFD for BGP/IS-IS/OSPF/静态路由

支持 NSF、GR for BGP/IS-IS/OSPF/LDP

支持TE FRR、IP FRR

支持以太网OAM 802.3ah和802.1ag

支持快速自愈保护技术HSR

支持 ITU-Y.1731

支持DLDP

支持运行中软件升级ISSU

QoS 支持6K ACL

支持基于Layer2协议头、Layer3协议、Layer4协议、802.1p优先级等的组合流分类

支持ACL、CAR、Remark、Schedule等动作

支持PQ、WRR、DRR、PQ+WRR、PQ+DRR等队列调度方式

支持WRED、尾丢弃等拥塞避免机制

支持流量整形

配置与维护 支持敏捷零配置部署

支持Console、Telnet、SSH等终端服务

支持SNMP v1/v2c/v3等网络管理协议

支持通过FTP、TFTP方式上载、下载文件

支持BootROM升级和远程在线升级

支持热补丁

支持用户操作日志

安全和管理 802.1x认证,Portal认证

支持NAC

支持RADIUS和HWTACACS用户登录认证

命令行分级保护,未授权用户无法侵入

支持防范DoS攻击、TCP的SYN Flood攻击、UDP Flood攻击、广播风暴攻击、大流量攻击

支持1K CPU通道队列保护

支持ICMP实现ping和traceroute功能

支持RMON

支持Service Chain

互通性 VBST基于VLAN生成树协议(和PVST/PVST+/RPVST 互通)

LNP 链路类型协商协议(和DTP相似功能)

VCMP VLAN集中管理协议(和VTP相似功能)

绿色节能 支持802.3az能效以太网

机箱尺寸mm(宽×深×高) 442×489×175,4U 442×489×442,10U

机箱重量(空配) 10Kg 15Kg

环境要求 工作温度: 

0-1800 m:长期工作温度0-45℃,短期工作温度:0-55℃ 

1800-4000 m:海拔每升高220m温度规格降低1℃ 

存储温度:-40°C~+70°C

相对湿度:5%~95%(无凝露)

工作电压 DC:–40V~–72V

AC:90V~290V

整机功耗 900W 1900W

订购信息


S7900基本描述

LE2BN66ED000 N66E直流总装机柜(共8路60A输出,单路2200W,600X600X2200mm)

LE0BN66EAC N66E交流总装机柜(共8路10A输出,单路1600W,600X600X2200mm)

LE2BN66EA000 N66E交流总装机柜(共4路16A输出,单路2500W,600X600X2200mm)

EF1BS7905S00 S7905总装机箱

EF1BS7908S00 S7908总装机箱

ES0E2FBX 宽电压风机盒

监控板

EH1D200CMU00 集中监控板

主控处理单元

EF1D2MCUB000 S7905主控处理单元B

EF1D2SRUF000 S7908主控处理单元F

业务子卡

ES1D2VS04000 4端口万兆集群业务子卡(SFP+)

敏捷单板

EF1D2X48SX3S 48端口万兆以太网光接口板(X3S,SFP+)

EF1D2S08SX3S 8端口万兆以太网接口和24端口千兆以太网光接口板(X3S,SFP+)

EF1D2S16SX3S 16端口万兆以太网接口和16端口千兆以太网光接口板(X3S,SFP+)

十兆/百兆/千兆以太网电接口板

EF1D2G48TE3E 48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(E3E,RJ45)

EF1D2G48TE3S 48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(E3S,RJ45)

百兆/千兆以太网光接口板

EF1D2G48SE3E 48端口百兆/千兆以太网光接口板(E3E,SFP)

EF1D2G48SE3S 48端口百兆/千兆以太网光接口板(E3S,SFP)

百兆/千兆以太网光电混合接口板

EF1D2S48TE3E 12端口百兆/千兆以太网光接口和36端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(E3E,SFP/RJ45)

光模块

FE-SFP光模块

S-SFP-FE-LH40-SM1310 光模块-eSFP-FE-单模模块(1310nm,40km,LC)

S-SFP-FE-LH80-SM1550 光模块-eSFP-FE-单模模块(1550nm,80km,LC)

SFP-FE-SX-MM1310 光模块-SFP-100M/155M-多模模块(1310nm,2km,LC)

eSFP-FE-LX-SM1310 光模块-eSFP-100M/155M-单模模块(1310nm,15km,LC)

GE-SFP模块

SFP-1000BaseT 电模块-SFP-GE-电接口模块(100m,RJ45)

eSFP-GE-SX-MM850 光模块-eSFP-GE-多模模块(850nm,0.5km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310 光模块-SFP-GE-单模模块(1310nm,10km,LC)

S-SFP-GE-LH40-SM1310 光模块-eSFP-GE-单模模块(1310nm,40km,LC)

S-SFP-GE-LH40-SM1550 光模块-eSFP-GE-单模模块(1550nm,40km,LC)

S-SFP-GE-LH80-SM1550 光模块-eSFP-GE-单模模块(1550nm,80km,LC)

eSFP-GE-ZX100-SM1550 光模块-eSFP-GE-单模模块(1550nm,100km,LC)

10GE-XFP光模块

XFP-SX-MM850 光模块-XFP-10G-多模模块(850nm,0.3km,LC)

XFP-STM64-LX-SM1310 光模块-XFP-10G-单模模块(1310nm,10km,LC)

XFP-STM64-LH40-SM1550 光模块-XFP-10G-单模模块(1550nm,40km,LC)

XFP-STM64-SM1550-80km 光模块-XFP-10G-单模模块(1550nm,80km,LC)

10GE-SFP+光模块

OMXD30000 光模块-SFP+-10G-多模模块(850nm,0.3km,LC)

SFP-10G-iLR 光模块-SFP+-9.8G-单模模块(1310nm,1.4km,LC)

OSX010000 光模块-SFP+-10G-单模模块(1310nm,10km,LC)

OSX040N01 光模块-SFP+-10G-单模模块(1550nm,40km,LC)

OSXD22N00 光模块-SFP+-10G-多模模块(1310nm,0.22km,LC,LRM)

SFP-10G-USR 光模块-SFP+-10G-多模模块(850nm,0.1km,LC)

SFP-10G-ZR 光模块-SFP+-10G-单模模块(1550nm,80km,LC)

SFP-10G-BXU1 10GBase-BIDI单纤双向光模块-SFP-10G-单模模块(TX1270nm/RX1330nm,10km,LC)

SFP-10G-BXD1 10GBase-BIDI单纤双向光模块-SFP-10G-单模模块(TX1330nm/RX1270nm,10km,LC)

SFP-10G-ER-SM1330-BIDI 光模块-SFP+-10G-BIDI单模模块(TX 1330nm/RX 1270nm,40km,LC)

SFP-10G-ER-SM1270-BIDI 光模块-SFP+-10G-BIDI单模模块(TX 1270nm/RX 1330nm,40km,LC)

SFP-10G-ZCW1571 光模块-SFP+-10G-单模模块(CWDM,1571nm,70km,LC)

SFP-10G-ZCW1591 光模块-SFP+-10G-单模模块(CWDM,1591nm,70km,LC)

SFP-10G-ZCW1611 光模块-SFP+-10G-单模模块(CWDM,1611nm,70km,LC)

BIDI-SFP光模块

SFP-FE-LX-SM1310-BIDI 光模块-eSFP-FE-BIDI单模模块(TX1310/RX1550,15km,LC)

SFP-FE-LX-SM1550-BIDI 光模块-eSFP-FE-BIDI单模模块(TX1550/RX1310,15km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310-BIDI 光模块-eSFP-GE-BIDI单模模块(TX1310/RX1490,10km,LC)

SFP-GE-LX-SM1490-BIDI 光模块-eSFP-GE-BIDI单模模块(TX1490/RX1310,10km,LC)

SFP-GE-BXU1-SC 1000Base-BIDI单纤双向光模块-SFP-GE-单模模块(TX1490nm/RX1310nm,10km,SC)

LE2MGSC40ED0 光模块-SFP-GE-BIDI单模模块(TX1490/RX1310,40km,LC)

LE2MGSC40DE0 光模块-SFP-GE-BIDI单模模块(TX1310/RX1490,40km,LC)

SFP-GE-ZBXD1 光模块-eSFP-GE-单纤双向模块(1570nm(Tx)/1490nm(Rx),80km,LC)

SFP-GE-ZBXU1 光模块-eSFP-GE-单纤双向模块(1490nm(Tx)/1570nm(Rx),80km,LC)

电源

W2PSA0800 800W交流电源模块(黑色)

PAC-2200WF 2200W交流电源模块(黑色)

W2PSD2200 2200W直流电源模块(黑色)

EH1M00PDBS01 直流配电盒组件(共8路60A输出,单路2200W,含电源线)

IN6W18L10A 交流分线盒组件(共8路10A输出,单路1600W,含电源线)

IM1W24APD 交流分线盒组件(共4路16A输出,单路2500W,含电源线)

软件

EF1SMS2B7900 S7900基本软件,V200R011C10

EF1SSVFF0000 SVF功能授权(适用S7900系列)

EF1SMPLS0000 MPLS功能授权

EF1SNQA00000 NQA功能授权

EF1SIPV60000 IPV6功能授权

EF1SSSP00000 业务分流平台功能授权

EF1SWL512AP0 WLAN无线接入控制器AP资源授权-512AP(配合X系列单板使用)

EF1SWL128AP0 WLAN无线接入控制器AP资源授权-128AP(配合X系列单板使用)

EF1SWL64AP00 WLAN无线接入控制器AP资源授权-64AP(配合X系列单板使用)

EF1SWL16AP00 WLAN无线接入控制器AP资源授权-16AP(配合X系列单板使用)


北京云澳瑞驰科技有限公司
联系人:范先生
电话:13021044068
手机:18800055680
传真:010-62977606
地址:北京 海淀区 北京市海淀区上地西里颂芳园4号楼6层
手机官网

产品地图 技术支持:中国供应商

欢迎咨询Welcome advice

发送询盘